Нижневартовск, 09.12.2014, 20:39

Могу ли я продать свою долю в 3-комнатной квартире и какова будет разница в площади комнат?

Вопрос №5595266 из г. Нижневартовск
опубликован 09.12.2014, 20:39
Я с 2 детьми стала наследником 1/2 доли в 3 комнатной квартире. Я с детьми занимаем 2 комнаты площадью 24.8 кв., а сосед 1 комнату 17.8 кв. могу ли я продать свою долю, надо ли мне возвращать разницу в кв. комнат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы вправе продать долю в праве с соблюдением условий ст 250 ГК РФ

09.12.2014, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

а надо возвращать ему разницу в в метрах комнат?

09.12.2014, 20:43
Это лучший ответ

Вы продаете не метры, а долю, ничего возвращать не нужно.

09.12.2014, 20:44

Нет, не надо возвращать.

09.12.2014, 20:44