Как отказаться от покупки квартиры без потери задатка через агентство недвижимости?
Хотели купить квартиру в ипотеку! Начали оформлять документы через агенство недвижимости (квартира продавалась через него), внесли задаток 50 000 рублей и был подписан договор с условием об обеспечении исполнения обязательств. После этого подписан предварительный договор. Но по сложившимся обстоятельствам вынуждены отказать от покупки квартиры! Как отказаться от покупки квартиры без потери задатка? Возможно ли это?
Лучший ответ
Надо смотреть сам договор- его условия насчет "судьбы" задатка при досрочном расторжении договора.
Если подписан предварительный договор, то все условия о задатке соблюдены, значит, скорее всего, при отказе придется платить двойную сумму задатка.