Вопрос о возможности подачи апелляции в случае, когда отказано в части исковых требований
Вы не согласны с судебным решением частично, поэтому при подаче апелляции, чтобы Вообще не "похоронить" решение, необходимо призначть, что судебное законно, обоснованное в части, а не согласен....
подайте апелляцию
Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах требований, заявленных в апелляционной жалобе. Если мировой судья отказал в удовлетворении Ваших требований, то по жалобе ответчика Ваши требования не удовлетворят. Поэтому пишите апелляционную жалобу со своими доводами незаконности и необоснованности принятого решения. При рассмотрении апелляции уже ничего не заявите.