Получила повестку от судебного пристава в связи с неоплаченным кредитом. Что делать.
обратиться в канцелярию суда и получить судебный акт по взысканию. В зависимости от того какой акт: либо отменять либо обжаловать. Насколько я понимаю, вы на суде не были и не были уведомлены? А вообще вопрос очень не информативный, поэтому лучше обращаться на очную консультацию
Это не пристав прислал, а скорее всего коллектор. Не ходите никуда если это так.
Сходите, поговорите.
Ничего страшного.
УДАЧИ ВАМ
первым делом обратитесь в службу судебных приставов, откуда пришла повестка (если Бердск, то это Кирова, д.1) . Придите к ним, ознакомьтесь с исполнительным делом. Под роспись получите копию Постановления о возбуждении исполнительного производства и копию решения суда и/или исполнительного листа, которое стало основанием для возбуждения производства. После этого вы узнаете, что за суд, где он был и сможете туда обратиться с жалобой на решение, с ходатайством о восстановлении сроков на обжалование, с указанием того, что Вам о суде не было известно. А лучше после получения документов от приставов, обратиться к юристу.