Сбербанк без моего ведома списал с моей карты средства с вышеуказанным сообщением. Что делать.

Вопрос №5595630 из г. Москва
опубликован 09.12.2014, 21:18
Сбербанк без моего ведома списал с моей карты средства с вышеуказанным сообщением. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь!

Скорее всего списали на основании постановления судебных приставов, идите в банк для начала уточните.

09.12.2014, 21:44

Разберитесь, если списание средств - незаконно, обратитесь в суд и обжалуйте действия органа, вынесшего решение об аресте средств

09.12.2014, 21:19

Получил ответ от "Претензионная служба ОАО Сбербанк России":

"... арест наложен на денежные средства по Вашей банковской карте * на основании

Постановления о наложении ареста денежных средств № * от 02.12.2014 (УФК по г. Москва (ОФК03, МОСП по ВАШ №1 УФССП России по Москве), судебный пристав Рзаева К.Н.К.)..."

Вопрос: имел ли право банк наложить арест на мои денежные средства, учитывая что эта карта - Сбербанк-Маэстро «Социальная», то есть я получаю на нее только пенсию и пособие по инвалидности? Если нет, то не могли бы Вы привести номер закона, запрещающего это, для грамотного составления претензии в мое отделение сбербанка?

11.12.2014, 20:57

Игорь!

К сожалению может, так как накладывается арест не на карту, а на банковский счет. Вы вправе обратиться к приставу и в суд с заявлением о снятии ареста, указав что это единственный источника Вашего дохода.

11.12.2014, 22:23