Работнице предприятия предъявили требование уплатить 3000 рублей после увольнения - счетная ошибка или неправомерное взыскание?
Не выплачивайте ни чего- пусть сначала докажут факт этой счетной ошибки.
Как они могут это доказать? Мне прислали иск в суд, в котором меня почти "запугивают" тем, что я буду должна оплачивать их адвоката и все неустойки. Поэтому судиться я не хочу, мне даже дорого поехать в тот город. А другого рассмотрения этой ситуации нельзя найти? И правомерно ли вешать на меня все расходы по совершении этого суда?
Суд вообще то должен проходить по месту жительства ответчика, то есть вас.
В любом случае вы можете подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.