Краснодар, 09.12.2014, 21:44

Работнице предприятия предъявили требование уплатить 3000 рублей после увольнения - счетная ошибка или неправомерное взыскание?

Вопрос №5595935 из г. Краснодар
опубликован 09.12.2014, 21:44
Пол года назад уволилась с предприятия. З/п пришла на карту несколькими платежами. Т.к. З/п была почасовая, а количество часов в разные месяцы немного отличалось, то конечной суммы з/п не знала. 2 дня назад получила письмо, где меня требуют уплатить 3000 р, начисленные якобы в результате счетной ошибки. Если не уплачу, то вызывают в суд. По ст. 137 ТК РФ, организация имеет право взыскать денежные средства в срок 1 месяц, если это не случай счетной ошибки. Вся проблема в том, что живу в другом городе и очень проблематично связываться с организацией и тем более судиться. А в моей ситуации бухгалтер грамотно ссылаться на счетную ошибку, но действительно ли она была? Как тогда бухгалтер закрыла 2 квартала без нее и только в концу года нашла. Подскажите как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не выплачивайте ни чего- пусть сначала докажут факт этой счетной ошибки.

09.12.2014, 21:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как они могут это доказать? Мне прислали иск в суд, в котором меня почти "запугивают" тем, что я буду должна оплачивать их адвоката и все неустойки. Поэтому судиться я не хочу, мне даже дорого поехать в тот город. А другого рассмотрения этой ситуации нельзя найти? И правомерно ли вешать на меня все расходы по совершении этого суда?

09.12.2014, 22:01

Суд вообще то должен проходить по месту жительства ответчика, то есть вас.

В любом случае вы можете подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

09.12.2014, 22:14