Как получить акт осмотра после проведения независимой экспертизы в дтп, когда СК предоставляет только результат экспертизы?
Было дтп 2 года назад, СК выплатила ущерб по своей оценке. Акт осмотра я тогда выбросил, а теперь решил провести нез. экспертизу. Запросил у них акт осмотра, на что они ответили, что по закону обязаны предоставить результат экспертизы ИЛИ акт осмотра, посему предоставляют результат экспертизы (по сути, просто указание выплаченной мне суммы, которую я и без них знаю). И написали, что другие документы могут предоставить только по мотивированному запросу суда или других комп. Органов. Вопрос: как мне поступить? Я-то хотел взять у них акт осмотра, по нему провести экспертизу, и с ней идти в суд. Понимаю, что они обязаны предоставить акт осмотра, но просто указать им на это - по-моему, только время потерять. Какие есть более действенные способы? Спасибо.
Лучший ответ
Если машина до сих пор не отремонтирована можете провести независимую экспертизу и без акта их осмотра. Повреждения авто при ДТП изложены в протоколе ДТП, составленном в ГИБДД.