Долги перед двумя банками - легитимность действий коллекторов и возможное уголовное дело
Ничего не платите и посылайте всех в суд. Дело не возбудят если оплатили хотя бы часть кредита
В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени
Не платите, пусть идут в суд.
Колекторы никто и звать их никак.
Они ничего не могут.
Посылайте их по известному адресу.
УДАЧИ ВАМ
К уголовной ответственности Вас привлечь нельзя, а если с последнего платежа прошло более трех лет, пишите в банк с просьбой применить срок исковой давности
вам нечего бояться, срок исковой давности прошел. С коллекторами можете не общаться. Будут надоедать пишите в полицию заявление о вымогательстве.