Кременчуг, 09.12.2014, 22:06

Как правильно действовать, если посторонний человек причинил ущерб мне или моему имуществу на улице?

Вопрос №5596133 из г. Кременчуг
опубликован 09.12.2014, 22:06
Скажите, какими должны быть мои действия, если посторонний человек нанес ущерб мне/моему имуществу на улице? Например, прохожий умышленно или нечаянно поцарапал машину на парковке, порвал/испортил мне одежду? Ведь задержать его на месте я вряд ли смогу, дожидаться вызова милиции он тоже не станет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ви самі дали відповідь на своє запитання. Окрім наведеного Вами нічого. Хоча б вжити певних дій, щоб потім можливо було б встановити особу.

09.12.2014, 22:18

То есть что получается? Он мне на парковке помял дверь, а я могу лишь пожурить его или максимум сфотографировать, чтобы потом заявление писать?

09.12.2014, 22:28

Виходить так, або затримати самостійно і дочекатись міліції.

09.12.2014, 22:38