Способы оплаты коммунальных услуг при разделении квартиры между собственниками
У нас с братом по 1/2 доли 2 х комнат, в 3 х комнатной квартире. Третью комнату они сняли в аренду у третьего собственика. В одной комнате живу я, в других комнатах живет брат с женой и двумя детьми. Как должны оплачиваться счета за комунальные услуги. Если можно то на основании каких статей закона.
Лучший ответ
Самостоятельно управляющая компания или ТСЖ выделять доли не будет, но вы в праве выделить свои доли в оплате за коммунальные услуги и разделить лицевой счет в судебном порядке, соответственно своим долям и ваша доля в оплате за комуслуги будет пропорцинальна долям в праве собственности.