Процесс составления договора дарения квартиры через нотариуса и оформление заявлений о регистрации перехода права собственности - инструкция и бланки
Чтобы составить договор дарения квартиры необходимо обратиться к нотариусу уже непосредственно со всеми готовыми документами? И как оформить заявление дарителя о регистрации перехода права собственности на квартиру и заявление одаряемого о регистрации права собственности? Существуют бланки ятих заявлений?
К нотариусу вообще обращаться не нужно. К любому юристу.
Заявление распечатывают в Управлении Росреестра. Вам его готовить отдельно не надо.
Можно к нотариусу, а можно к адвокату, чтобы составить такой договор, а заявление пишется в регпалате, бланки там есть.