Начисление декретных при повторном декретном отпуске - возможно ли и как это происходит?

Вопрос №5596553 из г. Владимир
опубликован 09.12.2014, 22:57

Устроилась на работу в январе 2011 года. С 29 июня 2012 года ушла в декрет. На работу только 31 августа 2015 года. Планирую рожать второго ребенка. Начислят ли мне декретные, если я так и не выйду на работу? То есть из декрета уйду опять в декрет. И как они будут начисляться? (работа официальная. Первые декретные были около 33 000 руб)

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно прервать отпуск по уходу за ребенком хотя бы на 1 день, затем уйти снова в декретный отпуск, вам оплатят все положенные выплаты на 2 ребенка

09.12.2014, 23:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Татьяна а что значит прервать отпуск хотя бы на 1 день? нам садик не дали.сижу дома.работа у меня сутками.это получается мне надо забеременнеть,выпроситься на работу.отработать сутки и брать за свой счет до след декрета(со здоровьем не очень и беременная я не работала а брала за свой счет)?

09.12.2014, 23:18

Не надо Вам ничего прерывать. Когда получите больничный по беременности и родам, придете на работу, предъявите его и напишите заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком.

09.12.2014, 23:29

что б оформить все документы нужно выходить на 1 день (формально - можете не работать), издавать приказы в отношении вас не могут в период отпуска На след. день можете уже уходить в декрет

09.12.2014, 23:41