Как защитить свои права в ситуации с проживанием в социальной квартире

Помогите разобраться в ситуации: я и два брата прописаны в квартире у родителей. Главный квартиросьемщик была мама, квартира соц, найм, не приватезированная. Мама умерла 8 лет назад, и папа умер 5 лет назад. Квартира так и числиться на маме, мы не переделали главного квартиросьемщика. Теперь меня три года брат не пускает жить в квартире, он женился у него родился сын, и он со своей семьей живет в нашей квартире. Я с гражданским мужем снимаем комнату. Он поменял в дверях замки, и мне не дал ключи, получается я не могу вообще попасть туда. На все мои звонки он угрожает мне, если я приеду, то мне не поздаровиться, угрожает мужа моего посадить в тюрьму (у мужа была судимость). А теперь еще говорит, что у него есть знакомые, котрорые помогут ему меня выписать из квартиры. Очень прошу Вас подскажите что делать. Если я с гражданским мужем попробую приехать в свою квартиру, имеет ли право брат выгнать его из квартиры, или до 23:00 он может у меня находиться как бы в гостях? Как мне себя обезапасить, чтоб брат не выселил меня? Я три года не платила комунальные услуги, так как не хватает денег, чтоб снимать и еще платить за квартиру в которую не пускают. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПРОШУ ВАС ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования жилым помещением. Но проживать в данной квартире с мужем Вы не имеете права, поскольку последний в ней не зарегистрирован.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сначала надо обратиться в полицию с заявлением о том, что вас не пускают. одновременно в ЖЭК с заявлением об оплате своей части квартплаты и только потом в суд с иском о вселении нечинении препятствий к проживанию и об определении порядка пользования.

Проживать с гражданским мужем не могу,ну а если мы к примеру будем приезжать раз в неделю,чтоб убраться в своей комнате,ну а он как бы мой гость,пришел в гости на пару часов,так тоже нельзя?

И еще вопросик,брата жена с ребенком у нас живет,но она там не прописана,она имеет право там жить?

Необходимо приехать в квартиру, лучше со свидетелями, брат Вас не пустит, вызвать полицию, зафиксировать недопуск. Оплатить часть (хоть какую-то) квартплаты. После этого обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании помещением, определении порядка пользования помещением. Также можете требовать запретить супруге брата проживание в квартире.