Как обжаловать задержание сотрудниками ГИБДД и получить компенсацию за потерянное время и материальный ущерб?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я был задержан сотрудниками ГИБДД по подозрению на наркотическое опьянение. Проведённая экспертиза дала отрицательный результат. Могу ли я обжаловать действия сотрудников, если в результате потерянного времени сорвалась деловая встреча, и/ или я опоздал на самолёт (т.е. нанесён материальный вред)?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Борисович! Вы сами пишете, что были задержаны ПО ПОДОЗРЕНИЮ на наркотическое опьянение, которое псле проведенной экспертизы не подтвердилось.К сожалению у работников ГИБДД есть право останавлисать автомобиль и направлять водителя на экспертизу только при наличиии их подозрения.Более того, за отказ о проведения медицинского освидетельствования в случпе наличия только ПОДОЗРЕНИЙ у работников ГИБДД влечет для водителя лишение водительских прав . Поэтому при таких обстоятельствах, даже если Вы и обжалуете действия , или поставите вопрос о возмещении ущерба, суд примет решение не в Вашу пользу.