Как подтвердить погашение задолженности по алиментам и предотвратить возможные претензии бывшей супруги?
Есть задолженность по алиментам за 9 месяцев. С бывшей супругой договорились что задолженность будет погашено за счет доли при разделе имущества. На данный момент она отозвала исполнительный лист. Постановление об окончании исполнительного производства получил. Беспокоит момент с долгом - какой документ у меня должен быть, который подтверждает что задолженность погашено и что претензий у бывшей нет. В противном случае, я так понимаю, если она вновь обратится к приставам о взыскании то этот долг обратно приплюсую и еще пеня и так далее.
Составляйте соглашение об уплате алиментов, на выданные ден. средства берите расписки.