Какие последствия ожидаются при заведении дела по статье 158 часть 2 при условном сроке и готовности потерпевшего пойти на мировую
Вообщем врпрос такой, в данный момент у меня условный срок 1.6 г, осталось 6 месяцов, хожу отмечаюсь, проколов нет. Но попал в нехорошую ситуацию и сейчас на меня завели дело, статья 158 часть 2, потерпевший в суде готов пойти на мировую. Что мне грозит, реальный срок или продление условного?
На сколько я знаю, это не тяжкое преступление, если хорошии характеристики с места работы, от участкового, приводов не было и отмечался без проколов, + потерпевшии говорит в суде что ему все возместили, идет на мировую, и не требует ко мне строгой меры наказания. Должно же быть продление условного срока?
Лучший ответ
Очень большая вероятность реального осуждения. Многое будет зависеть от того, за какое преступление Вы ранее были суждены.
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.