Нижний Новгород, 10.12.2014, 01:51

Вопрос о оплате штрафстоянки после аварии - кто должен понести ответственность?

Вопрос №5597323 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.12.2014, 01:51
Я владелец транспортного средства но в сильную аварию попал мой знакомый. Погиб человека. Машину отправили на штрафстоянку, идёт суд вроде бы пока его не считают виновным. Кто должен будет оплатить стоянку я, виновник, или мой знакомый т.к.он управлял транспортным средством?
Лучший ответ
Рекомендуется

он управлял это установлено. но суда пока ещё не было виновный не определён. а могу ли я страховку как то оформить без решения?спасибо.

10.12.2014, 02:34

Пока не определен виновник вы не сможете оформить страховку Удачи вам

10.12.2014, 04:17

Оплачивать должен виновник

10.12.2014, 01:54

я несу какую то ответственность ели даже не управляла транспортным средством???

10.12.2014, 02:19

если в ходе проверки не будет установлено лицо фактически управляющее транспортным средством (например сбежал после ДТП). Тогда владелец ТС несет ответственность

10.12.2014, 02:25

Здравствуйте, Анна. Честно говоря, не совсем понятно кто погиб и что произошло. Но так, как произошло ДТП и автомобиль забрали на штраф-стоянку вероятнее всего для проведения экспертизы или установления каких-либо других обстоятельств. Если так, то собственник авто может взять у следователя поручение для штраф-стоянки выдать автомобиль без уплаты стоимости его хранения.

10.12.2014, 02:48

он управлял это установлено. но суда пока ещё не было виновный не определён. а могу ли я страховку как то оформить без решения?спасибо.

10.12.2014, 02:34

Пока не определен виновник вы не сможете оформить страховку Удачи вам

10.12.2014, 04:17