Некорректное поведение учителя в школе - что делать и как составить заявление?
Ребенка в школе невзлюбил учитель!
Учитель из другого класса но оставаясь на продленке с детьми некорректно ведет себя.
1. Например: ребенок просит не идти на прогулку ссылаясь на просьбу мамы, учитель может ответить: а мне плевать на то что твоя мама просила!
2.Задержав учителя на продленке всего на 15 минут учитель вывел ребенка на мороз со словами: пойдем на улицу, буду тебя морозить, чтобы ты заболела! Мама на работу не пойдет и будет забирать тебя раньше!
3.Ребенок заплакал, учительница стала хохотать и говорить как же это смешно!
4. Хватает ребенка за руки причиняя боль, ребенок плачет!
Школа в Москве английская гимназия, государственная!
Могу ли я требовать отстранить горе-педагога от работы с детьми?
Так же нужно грамотное заявление на имя директора школы. Уважаемые Юристы кто сможет помочь составить заявление?
Благодарность переведу на счет.
Лучший ответ
Ирина, с ваших слов видно, что данные действия носят противозаконный характер. Я вижу нарушения Конституции РФ, Конвенции о правах ребенка, Рекомендации Юнеско "О положении учителей". Эти нарушения можно подробно, с указанием статей изложить в вышеупомянутом заявлении и подать его не только на имя директора школы, но и в РОСОБРНАДЗОР.
Пишите в произвольной форме жалобу директору школы