Как правильно удерживать алименты от нетрудоустроенного отца ребенка и сколько следует платить?
Ответьте, пожалуйста, в каком порядке должны удерживаться алименты с нетрудоустроенного отца моего ребенка (сын-7 лет)? Если возможно, укажите конкретную сумму на сегодняшний день.
Лучший ответ
Ольга! Алименты с нетрудоустроенного супруга могут быть взысканы в твердой денежной сумме,а не в процентном соотношении , как обычно. Этот размер определяется в судебном порядке. Если же у Вас уже есть исполнительный лист, то судебный исполнитель сам посчитает вам размер задолженности супруга исходя из средней зароботной платы в РФ. С уважением,Калинина.