Порядок вычета алиментов из 13 зарплаты отца и защита прав ребенка - куда обратиться и на что опираться

Если алименты ребёнку выплачиваются в твёрдой денежной сумме обязаны ли её вычитать из 13 зарплаты отца? И в каком порядке вычитаются алименты? Сначала вычитается положенная сумма ребёнку, а остальное выплачивается отцу или наоборот? Что сделать если же в этом плане права ребёнка были ущемлены? Куда обращаться и на какие нормативно-правовые акты опираться?
Лучший ответ

Здравствуйте, алименты взимаются со всех сумм доходов. Если были какие-то конкретные нарушения - то нужно разбираться отдельно по каждому факту и обращаться к приставу, в суд или в полицию - в разных случаях по-разному. Вопрос про нормативно-правовые акты - тоже слишком общий, чтобы дать какие-либо конкретные рекомендации. Любая проблема решается комплексно и исходя из конкретных обстоятельств, ответить на Ваши вопросы "в общем" невозможно.