Как выкупить участок после постройки дома в аренде?
Мария, администрация правомерно указала на выкуп земельного участка, т.к. это предусмотрено ст. 36 Земельного кодекса РФ. Цена выкупа устанавливается в соответствии с Законом Забайкальского края от 01.11.2012 N 737-ЗЗК
"Об установлении порядка определения цены и порядка оплаты земельных участков, находящихся в собственности Забайкальского края, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Забайкальского края при их продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках".
Кто его знает - цену определяет же не закон, а собственник.