Как правильно уволиться, если учредитель номинальный и его местонахождение неизвестно?
Пишите заявление по последнему известному адресу учредителя и черезт14 дней можете прекратить исполнение трудовых обязанностей
Уведомите также письменно налоговую
Если подадите в суд конечно эта ситуация станет явной Как отразится на вас зависит от того имеются ли претензии со стороны третьих лиц к вашей организации
Точнее: как в этой ситуации грамотно уволится, без последствий от реальных руководителей, которые очень разозлятся и трудовая моя книжка у них.
Вы попали в ловушку .Думаю просто так реальные руководители вам не отдадут трудовую.Придется обращаться в суд,где придется доказывать,если будут всплывать факты о мнимом учредительстве что Вы НИЧЕГО не знали
Если возможно оформите задним числом трудовой договор на определенный срок. И в связи с окончанием срока действия трудового договора увольняйтесь. ст. 79 ТК РФ