Оштрафуют ли физическое лицо с родным тахографом на машине 1987 года выпуска и необходимость карточки водителя или нового тахографа
Занимаюсь грузоперевозками как физ. лицо. Машина 1987 года выпуска, грузоподъёмность 11600 кг, на машине стоит родной тахограф с дисками. Могут ли меня оштрафавать гибдд? Карточку водителя нужно делать или новый тахограф ставить?
Тахограф международного образца (ЕСТР) или цифровой тахограф с блоком СКЗИ, на усмотрение владельца транспортного средства. Единственное обязательное условие, это наличие у тахографа сертификата соответствия Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.
Федеральный закон №196 "О безопасности дорожного движения" с внесенными изменениями от 14.06.12г.
Если у Вашего тахографа отсутствует сертификат, что рекомендуется установить современный.