Как обезопасить себя при разводе, если квартира оформлена по ипотеке на двух супругов
Квартира оформлена по ипотеке по 1/2 доли, на меня и супруга. Собираемся разводиться. Как мне себя обезопасить в плане, того что супруг говорит, что не претендует на свою долю и квартира останется мне. Но юридически банк договор переделывать не будет. И на бумаге так и останется, что у меня 1/2 доля в квартире и 1/2 доля и супруга. Как быть? Как и что оформить, чтобы юридически доля супруга была на мне? Спасибо.
Оформите соглашение о разделе имущество, где пропишите что его 1/2 доли при расторжении брака переходит вам.
Заключите брачный договор