Имеет ли право судебный пристав арестовать кредитную (не дебетовую) карту поручителя по чужому кредиту.
Сергей Валентинович,арестовать могут не сам счет, а именно денежные средства на счете. На кредитном счете денежных средств быть не может. Они могут быть только на расчетном счете.
Обратитесь с ходатайством к старшему приставу о снятии ареста, если вам откажут то в суд. Суд Должен быть на вашей стороне, так как данный арест ограничивает вашу возможность по оплате кредита, и вы по сути терпите убытки. Главное грамотно мотивировать ходатайство.
Увы, имеет право
Да, пристав может наложить арест на любой счет. При наложении ареста пристав не знает назначение счета.