Интересует вопрос-если наш дом пойдет под снос, какую площадь нам предоставят, можно ли взять 2 однокомнатные квартиры?
В 2-х комнатной квартире, площадью 37 кв.м, старого жилого фонда прописаны 2 человека, бабушка-квартиросъемщик и внучка. Внучка замужем, но прописку не меняла.
Интересует вопрос-если наш дом пойдет под снос, какую площадь нам предоставят, можно ли взять 2 однокомнатные квартиры? Стоит ли делать дарственную внучке? До слома или после?
Спасибо.
Квартира не приватизирована, если я правильно понял?
В случае сноса дома будут предоставлены жилое помещение по норме предоставления, установленной в Вашем городе. Узнать о её размере Вы можете в местно й администрации. 2 квартиры-это наврядли. Приватизировать до сноса не советую.
С уважением.