LSN Messenger
Новокузнецк, 10.12.2014, 07:28

Как ускорить перечисление материнского капитала при наличии инвалидности матери с ребенком и проблем с продавцом - к кому обратиться и как решить ситуацию?

Вопрос №5597951 из г. Прокопьевск
опубликован 10.12.2014, 07:28
Как сократить срок перечисления денежных средств Пенсионным фондом по материнскому капиталу, если имеется инвалидность у матери с ребенком? Документы уже подали в Пенсионный фонд. Кому писать заявление об ускорении, т.к. продавец не пускает в дом, пока не будут переведены ему деньги? А жить матери с 2-мя детьми негде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

10.12.2014, 07:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок не пропущен фондом. Документы сданы 05.12.2014г., срок выплаты фондом средств до 2-х месяцев. А надо до Нового года чтоб перечислили.

10.12.2014, 07:37

Если нарушений нет, то останется только договариваться с должностными лицами, увы

10.12.2014, 07:41