Возможен ли получение налогового вычета при оформлении переуступки прав от матери к сыну по договору долевого строительства?

Вопрос №5597964 из г. Киров
опубликован 10.12.2014, 07:38

Договор долевого строительства оформлен на мать, свидетельство на право собственности еще не получено. Могу ли я СЫН получить налоговый вычет если оформить переуступку прав от матери к сыну?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, сможете. Обратитесь к застройщику.

10.12.2014, 08:47

налоговый вычет может получить только собственник жилья в следующий отчетный налоговый период

10.12.2014, 07:45

Я сын стану собственником после переуступки от близкого родственника. Буду ли я иметь право на налоговый вычет.

10.12.2014, 08:19

Здравствуйте!

Получить вычет сможете.

Если потребуется помощь по составлению налоговой декларации, обращайтесь, буду рада вам помочь.

10.12.2014, 08:56

Будут ли удерживать алименты с вычета?

10.12.2014, 09:13

Нет, не будут.

10.12.2014, 09:14