Документы и процедура получения Российского гражданства для гражданина Таджикистана, проживающего в Москве
Я гражданка России прописана в Москве, мой молодой человек гражданин Таджикистана. Какие документы ему нужны для плучения Российского гражданства и сколько это примерно займет времени. И как именно можно его получить. Заранее спасибо за ответ!
Анна!Вначале вашему муже необходимо получить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство и только потом ставить вопрос о получении гражданства РФ, при условии его отказа от гражданства Таджикистана.Поэтому весь этот процесс не быстрый, но решаемый.Желаю успехов
Начать придется с получения разрешения на временное проживание. Если успеет получить быстро, сможет подать заявление на гражданство РФ без ВНЖ (если обратится до 01.01.2008г.).
Если нет оснований для получения РВП вне квоты, в Москве ему нужно обращаться в УФМС РФ по Москве: www.fmsmoscow.ru