Устраиваюсь на работу. При прохождении медкомиссии должна заплатить 2300. возвращаются ли эти работодателем..
Елена,все обязательные медицинские осмотры оплачиваются за счет средств работодателя. Это требование статей 212 и 213 Трудового кодекса РФ.
Подтверждающими расходы работника при оформлении на работу, понесенные на прохождение медицинской комиссии, будут являться квитанции об оплате расходов на проведение медицинского осмотра в лечебном заведении, а также кассовый и товарный чеки на приобретение медицинской книжки.
Возмещение расходов производится на основании заявления, написанного на имя руководителя, с приложением документов, подтверждающих расходы.