Обязан ли безработный муж продолжать выплачивать алименты и какая сумма считается нормой?
Мой муж был официально трудоустроен и выплачивал мне алименты в размере 50%, т.к. был долг. На сегодняшний день он официально не работает, но продолжает перечислять мне ту же сумму, что с него удерживали из зарплаты через банк. Считается ли это алиментами? Есть ли на сегодняшний день фиксированная сумма алиментов для безработных и могу ли я претендовать на неё?
Да, это считается алиментами. Фиксированной суммы нет, но при расчете алиментов, если должник не работает, судебные приставы исходят из размера средней заработной платы по России.
Зависит от того, указывает ли в назначении платежа "алименты". Если нет, это алиментами не является.