Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли взять академический отпуск из-за реабилитации в учебном колледже?
Моя дочь, ей 17 лет. Учится в Уральском государственном экономическом колледже г. Екатеринбурга. Закончила 1 курс. (есть долги по 3-м предметам).
с 12.11.2014 находиться в реабилитационном центре для наркозависимых. Срок прохождения лечения 6 месяцев.
Могут ли ее отчислить из колледжа (т.к. из реабилитационного центра она выйти не имеет права все 6 мес.)? Возможно ли взять академический отпуск? Является ли реабилитация уважительной причиной, чтобы взять академический отпуск?
Спасибо. С уважением, Рафикова Юлия Романовна.