Отсутствие знака шипы - есть ли наказание и правомерны ли действия ГАИшников?

Вопрос №5598263 из г. Ревда
опубликован 10.12.2014, 08:32

Меня интересует есть ли наказание, за отсутствие знака шипы? ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ,

ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

2014 год, ПДД такого нет и не было и водитель руководствуется этим самым перечнем, то есть текстом ПДД, чему и обучают в автошколе, но ГАИшники аргументируют другим. Правомерны ли их действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

А чем они аргументируют?

10.12.2014, 08:36

10.12.2014, 08:44
Это лучший ответ

Наказания в КоАП нет.

10.12.2014, 08:46

НЕ нужно ссылки посылать. Законом не предусмотрено.

10.12.2014, 08:52