LSN Messenger
Геленджик, 10.12.2014, 09:12

Можно ли продать долевую квартиру с обременениями - какие документы запросить у следователя и сроки снятия обременения

Вопрос №5598557 из г. Геленджик
опубликован 10.12.2014, 09:12
У нас квартира 1\4 долевая на 4 человек (мама, сестра, брат и я). Я хочу продать квартиру, ни кто не против, но 1 часть, брата находится в обременении по решению суда. Из-за кредита в банке. Есть деньги оплатить этот долг. Скажите какие мои действия первые. Могу ли я запросить документы у следователя. Оплатить долг перед банком. Это обременение снимут и в какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь непосредственно в банк, после погашения задолженности на основании справки из банка, обременение можно снять.

10.12.2014, 09:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а если у него это единственное жилье, суд может нанести обременение на такое жилье?

10.12.2014, 09:35

Да, может. Однако на такое жилье не может быть обращено взыскание.

10.12.2014, 09:36

наложить арест может. принулительно реализовать - нет

10.12.2014, 09:36

я хочу выписаться с этой квартиры вместе с малолетним ребенком, могу ли я выписаться?

10.12.2014, 09:41

Да, можете, обратитесь в ОФМС.

10.12.2014, 09:42