15 лет назад имел судимость, за спекуляцию, статью не помню. Имею ли я теперь право на лицензию владения огнестрельным оружием?
Добрый день! Да, согласно ФЗ РФ "Об оружии" Вы имеете право на получение лицензии на оружие.
Да за мошенничество, наверное, а не за спекуляцию.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации .. имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;