На какие статьи ссылаться в заявлении в суд об отмене постановления судебного пристава.

Вопрос №5598834 из г. Таштагол
опубликован 10.12.2014, 09:43
На какие статьи ссылаться в заявлении в суд об отмене постановления судебного пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.254 ГК и ст 441 ГПК достаточно,чтоб на них сослаться!?

10.12.2014, 09:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Зависит от основания отмены.

10.12.2014, 09:43

мы приобрели автомобиль по договору купли-продажи.Продавец не мог найти ПТС,мы ждали,не нашёл... в ГИБДД нам сообщили,что на авто приставами наложен запрет на рег.действия. Исп.производство возбуждено в августе,договор купли-продажи заключен в марте.

10.12.2014, 09:49

Не понял, как это Вы купили в марте, а в августе арест наложили?????

10.12.2014, 09:51

не арест,а запрет т.к. машина еще зарегистрирована на бывшего хозяина

10.12.2014, 09:53

Ст.254 ГК и ст 441 ГПК достаточно,чтоб на них сослаться!?

10.12.2014, 09:55