Приватизированные участки в СНТ Единство - возможности оплаты долга, продажи участков и права инвалида
а размер членских взносов чем установлен - решением общего собрания? Продажа не спасет, долг за вами так и останется и на новых членов не переходит
В суд можно не ходить - направить отзыв на иск, но лучше, конечно, оплатить, т.к. вы обязаны уплачивать взносы, если являетесь членами СНТ
"Можно ли в счет долга оплатить одним из участков в этом садовом хозяйстве?"
Зачем такие крайности? Продайте участок и погасите долг.
Суд вы однозначно проиграете, поэтому до судебного разбирательства лучше не доводить. Составьте с СНТ график погашения задолженности и пусть отзывают иск.