Требование отца ребенка на выкуп его доли в приватизированной квартире - допустимо ли это с юридической точки зрения?
Квартира приватизирована в период с 2000 по 2003 г. В приватизации участвовали Бабушка (фактический собственник), двое ее детей (брат и сестра) и несовершеннолетний сын сестры. Сестра в разводе с отцом ребенка с 2000 года. Ребенок проживал в этой квартире до лета 2013. Сейчас он проживает с отцом. Теперь отец ребенка требует выкупить у ребенка его долю остальным трем участникам приватизации, на основании того, что ребенок живет с ним. Ребенок еще не достиг совершеннолетия (14 лет). Правомерно ли это.
Лучший ответ
да, правомерно, он вправе как законный представитель продать долю ребенка, предложив сначала выкупить его долю другим собственникам, но только с согласия органа опеки.