Может ли бабушка с отцом выписать 15 летнего ребенка из квартиры и что необходимо сделать чтобы этого не произошло?
Ребенок проживает с матерью и участвовал в приватизации в данной квартире. Ребенку 15 лет и он является инвалидом детства. Прописан в квартире у отца с 2000 года. Отец в 2007 году выписался и данную квартиру приватизировала его мать. Теперь отец заявляет, что как только ребенок получит паспорт (по этой причине паспорт еще не получен) бабушка, как собственница, выпишет ребенка к матери. Может ли бабушка с отцом выписать 15 летнего ребенка из квартиры и что необходимо сделать чтобы этого не произошло?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры ни отец, ни бабушка не смогут. Право пользования этим жилым помещением будет сохранено за несовершеннолетним. Делать в данной ситуации ничего не нужно, да и не возможно. Чтобы снять с регистрационного учета ребенка, им следует обратиться в суд с соответсвующим исковым заявлением, однако такой иск суд не удовлетворит.