Может ли бабушка с отцом выписать 15 летнего ребенка из квартиры и что необходимо сделать чтобы этого не произошло?
Ребенок проживает с матерью и участвовал в приватизации в данной квартире. Ребенку 15 лет и он является инвалидом детства. Прописан в квартире у отца с 2000 года. Отец в 2007 году выписался и данную квартиру приватизировала его мать. Теперь отец заявляет, что как только ребенок получит паспорт (по этой причине паспорт еще не получен) бабушка, как собственница, выпишет ребенка к матери. Может ли бабушка с отцом выписать 15 летнего ребенка из квартиры и что необходимо сделать чтобы этого не произошло?
Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры ни отец, ни бабушка не смогут. Право пользования этим жилым помещением будет сохранено за несовершеннолетним. Делать в данной ситуации ничего не нужно, да и не возможно. Чтобы снять с регистрационного учета ребенка, им следует обратиться в суд с соответсвующим исковым заявлением, однако такой иск суд не удовлетворит.