Обман и проблемы с недвижимостью - Моя история с покупкой квартиры в строящемся доме
Я,Синичева Лидия Петровна проплатила (купила) квартиру в строящемся доме ЖК ЛЕВИТАНА Обещали сдачу дома декабрь 2013 г - январь 2014 г, но ничего этого не произошло я вызванивала еженедельно и вот 1-го июня мне отвечая на очередной мой звонок сообщили, что я могу прийти я пришла мне сказали, что 18 числа я могу уже получить ключи от своей квартиры. Я пришла и получила ОТКАЗ, сославшись на тяжёлое заболевание (оспа) сотрудника который выдаёт ключи. Я ещё звонила на протяжении 2 х месяцев наконец - то меня красиво послали и сказали, что позвонят сами как только это будет возможно. ДА,ПОЗВОНИЛИ 26 октября в день выборов в воскресение и по телефону представили счёт задолженности в сумме 800 грив. Мужчина не представился и я подумала. Что это прикол так как ни кто мне ничего не сообщал о действительности сдачи дома. Через пару дней я решла посмотреть в интернете сдан ли мой дом и обнаружила ролик о том. что дом сдан и даже в нём живут 9 семей, я тут же позвонила в отдел продаж, где мне ответили, что человек новый и ничего об этом не знает, я написала электронное письмо в компанию, подождала ответа в течении недели или звонка и не дождавшись позвонила мне ответили позвоните Елене, но Елена на телефонный звонок ответила только через 4 дня и пригласила через 2 дня в отдел продаж где я написала заявление о не выполненной установке балконной двери (не закрывается не открывается на проветривание, просто вываливается полностью и о том, что в моей кладовке организовали общественный туалет), что так же до сих пор не устранено. И вот теперь мне УГРОЖАЮТ СОТРУДНИКИ ЖЕКа, что если я не уплачу долг 733.02 грив долг за сентябрь октябрь за отопление, то моей квартирой займётся их юрист и они у меня отберут права на право собственности так же стали требовать у меня откуда я взяла деньги на покупку этой квартиры. Я деньги не украла Мне выделили родственники четвёртую часть от проданной квартиры моего ими убиенного мужа и я положила их на депозит и в течении 8 лет получала дивиденды вот и скопила.
Лучший ответ
Фактично, ЖЕК має право вимагати з Ва оплати з моменту фактичного отримання Вами документів про право власності.
Спасибо за ответ!
Спасибо!!! Но на какую статью я могу сослаться?