Как взыскать неустойку у застройщика за просрочку сдачи квартиры в строящемся доме?
Купила квартиру в строящемся доме, дом должен быть сдан в 4 кв. 2015 г, застройщик перенес сдачу на 2016 г (не сказано какой месяц), изменение по этому поводу я не подписывала, в договоре ничего не сказано про проценты за неустойку. Если сейчас подать в суд, на что можно рассчитывать. Если я продам эту квартиру до окончательной сдачи дома, могу ли взыскать с застройщика неустойку за те месяцы просрочки, в которые квартира была на мне по договору. У меня есть квартира в др.городе, но я живу в Челябинске, пока строится квартира, снимаю жилье у сестры, если все таки дом будет сдан в 2016 г, могу ли я взыскать с застройщика еще ден. средства за съем квартиры в 2016 г.?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, вы вправе требовать неустойку согласно 214-ФЗ.