Подскажите пожалуйста, куда все же нужно обратиться и какие документы для этого нужны.
Если на момент рождения дочери Вы имели гражданство РФ,то она уже россиянка по рождению. Согласия отца ребенка не требуется если ребенок имеет регистрацию по месту жительства в РФ (даже если Вы родили ее не будучи россиянкой).
Срок оформления гражданства РФ (штампа в свидетельстве ребенка) - 10 дней. Пошлины не требуется.
Обращаться надо в отделение ФМС РФ по месту жительства. необходимы паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, заявление...
Уважаемая Мария, оформите у нотариуса согласие мужа на российское гражданство ребенку, свидетельство о рождении ребенка, Ваш паспорт гр-ки РФ, выписку из домовой книги с Вашего места жительства и с заявлением обращайтесь В Федеральную миграционную службу по месту Вашей регистрации.