Как поставить на учет недостроенный жилой дом, построенный на ипотеку?
В этом году мы с супругом взяли ипотеку на строительство жилого дома. Достроить до наступления зимы не успели - сделали отделку половины дома, отгородились от оставшейся части и переехали (так как торопились съехать со съемной квартиры).
Возник вопрос о постановке дома на учет (хотя бы как недострой) - нужна прописка.
Участок находится в новом ДНТ.
Подскажите куда обращаться и какой алгоритм действий предусмотрен в таком случае, учитывая тот факт, что дом построен на ипотечные деньги и он ещё не находится в залоге банка. (и влияет ли вообще этот факт на процедуру регистрации жилого дома).
Знакомые пугают, что со следующего года появятся новые требования для ввода построенного жилого дома в эксплуатацию и постановку на учет.
Здравствуйте. Вы в него не пропишетесь, пока не введёте в эксплуатацию