В Июне 2005 мама развелась с папой, хотя они вместе не жили уже давно (папа не проживал в квартире более 10 лет).
Уважаемая, Надежда! Вы можете связаться со своим папой и уточнить у него, действительно ли он намерен продать свою долю в квартире (замечу это НЕ комната, а 1/4 квартиры). Если он подтвердит Вам свое намерение, то Вы должны будете на оформление сделки прибыть в Ростовскую область, по месту нахождения квартиры. Видимо, в связи с этим он и нанял представителя по доверенности. В этом нет ничего такого. Это даже очень разумно - доверить ведение такого сложного вопроса, как продажа недвижимости, специалисту. Вообще, по моему мнению, всегда нужно чтобы каждый занимался своим делом, в котором он разбирается. Тогда процент негативных последствий будет минимален. Советую и Вам обратиться к специалисту, для представления Ваших интересов в сделке...
С Уважением, Наталья Федоровская.