Порядок покупки кредитного автомобиля - варианты оформления сделки
№ 404638. 7 июля 2013 в 10:40 Волгоград.
Покупаю кредитный автомобиль. Сначала отдаю деньги продавцу. Тот гасит кредит и через сутки отдает мне ПТС.
1. Могу ли я сразу после передачи денег составить договор купли-продажи, в котором будет указано, что авто в кредите и деньги идут на погашение, а ПТС мне будет отдано в течение 2-х суток?
2. Или правильнее при передаче денег составить документ, что авто я беру в залог и уже после погашения кредита и получения соответствующих доков оформлять договор купли-продажи?
1. Да, можете включить в договор такой пункт
2. можете и так сделать- если конечно авто не в неаходится в залоге у банка.