Инициирование конфискации недвижимости при задолженности по кредиту под залог квартиры - возможность добровольной передачи и последствия не полного погашения
Уважаемая Катя, как только Вы перестали платить по кредиту банк должен был обратиться в суд с заявлением об обращении взыскания на предмет залога. Вы так же можете это сделать, написав заявление в банк. (заявление об обращении взыскания на предмет взыскания, указав причиной свою неплатежеспособность)Тянуть с этим не надо, чем дольше эта ситуация не разрешена проценты и пени продолжают расти. Дальше банк должен выставить квартиру на аукцион, если стоимость ее покроет все задолженности, хорошо.Если долг перед банком останется, будут взыскивать в судебном порядке.