Возможна ли должность заместителя главного бухгалтера в условиях аутсорсинга и какова ее ответственность?
Могли бы еще меня проконсультировать? Если должности заместителя главного бухгалтера нет, то тогда кто будет нести ответственность за правомерность действий бухгалтерии и достоверность отражения хозяйственных операций на счетах предприятия, если в договоре гл. бухгалтера на аутсорсинге прописано, что он отвечает за бухгалтерскую и налоговую отчетность с предоставленных ему руководителем первичных документов? Получается, что тот бухгалтер, который будет эти документы формировать, а так же за законность таких документов. Можно например таким образом продавать или это не правильно рядовой бухгалтер просто может не знать. Кто будет нести ответственность, если все указания только в устной форме? Если можете, то помогите мне разобраться, буду благодарна.
Здравствуйте! К сожалению, нет