Если я приобрету недвижимость за мат. капитал когда я смогу ее продать если соберусь переезжать с детьми в другой город?
Алена Игоревна, здравствуйте!
Распорядиться объектом недвижимости, приобретенным с использованием средств материнского капитала, возможно в любое время после регистрации права собственности.
препятствием для этого могут быть либо залог банка (если квартира будет приобретаться, в том числе, с использованием кредитных средств), либо необходимость получения предварительного разрешения на продажу от органа опеки.