Административное правонарушение - за употребление марихуаны задержали возле подъезда. Вопросы о штрафе и отстранении от управления ТС
Административное правонарушение.
Здравствуйте! Такая ситуация, задержали возле подъезда ппс, подозрение на употребление марихуаны. Отвезли в ПНД, тест положительный, составили протокол об административном правонарушении, обязали заплатить штраф. Еще сказали, что если есть вод. удостоверение отстранят от управления ТС. Это правда? (поймали не за рулем). И еще, как-то возможно решить вопрос, если в протоколе писал, что несогласен?
ваше согласие или несогласие не зависит от рассмотрения дела. если протокол об административном правонарушении существует, как в вашем случае, то к административной ответственности вы все равно будете привлечены.