Неоплаченные счета и проблемы с отсутствием подписанного акта - есть ли возможность вернуть деньги за кухонные гарнитуры и раковину через суд?
Наша фирма изготавливает кухонные гарнитуры на заказ. По причинам независящим от нас по договору произошла просрочка, чтобы не портить отношения с заказчиками, подарили им смеситель и раковину (раковину по договору они покупали). Но в итоге при установке кухни, заказчики оплатили оставшуюся сумму на 10 000 рублей меньше, ссылаясь на то что есть косяки в гарнитуре, не подписали акт о приеме. То есть самовольно решили нам не платить. Можем мы вернуть деньги за гарнитур и деньги за раковину через суд? Получается порядком 20 000 нам не отдали, кухня досталась бесплатно. Спасибо.
Да, пишите претензию и обращайтесь в суд.